Участие в конкурсе - Испытание бетонных образцов заданной прочности методами разрушающего и неразрушающего контроля

11 и 12 ноября студенты и аспирант нашей кафедры приняли участие в конкурсе для студентов строительных специальностей «Испытание бетонных образцов заданной прочности методами разрушающего и неразрушающего контроля», организованном кафедрой строительства и городского хозяйства в рамках деятельности профориентационного научно-технического творческого центра «Созидатель».

На первом этапе конкурса в онлайн режиме на платформе Zoom участникам нужно было рассчитать состав бетона заданной прочности с применением определенных компонентов.

На втором этапе конкурса в лаборатории ООО «Автострой» под руководством представителя компании Юрия Павловича Ковалёва и канд. техн. наук, доц. Дмитрия Михайловича Сопина в соответствии с выполненными расчетами, участники подготовили компоненты для бетонной смеси в необходимом объеме и заформовали образцы-кубы.

Ждем заключительного этапа (через 28 суток), на котором будут испытаны бетонные образцы и определен победитель конкурса!