Онлайн обучение студентов из Сирии

В конце деабря 2021 года сотрудники кафедры строительного материаловедения, изделий и конструкций провели лабораторное занятие в формате олайн для студентов университета Латакия (Сирия). Занятие проходило под руководством  д–р техн. наук, профессора Валерия Лесовика.

Со стороны университета Тишрин присутствовали декан строительного факультета Жамаль Омран, профессор Мохамед Али Жафар и профессор Хажер Нассер. Проводимое занятие вызвало огромный интерес у обучающихся, в аудитории университета Тишрин собралось более 100 аспирантов и магистрантов, которые были активно вовлечены в образовательный процесс.

Работа была проведена на основании ранее подписанного соглашения в ходе визита руководства БГТУ им. В.Г. Шухова в Сирию.

Сотрудники университета Латакия высоко оценили уровень научной школы Белгородского государственного технологического университета им. В.Г. Шухова, а также поблагодарили ректора Сергея Глаголева и Валерия Лесовика за проделанную работу.

По материалам сайта bstu.ru