Фотоконкурс «Наука вокруг нас»

25.01.2023 года были подведены итоги фотоконкурса «Наука вокруг нас».

Конкурс является ежегодным, проводится студенческим научным обществом БГТУ им. В.Г. Шухова и приурочен Дню российского студенчества (Татьянин день).

По итогам голосование первое место заняла фотография Левицкой Ксении – «Свежий взгляд на микроструктуру». Ксения является аспиранткой кафедры строительного материаловедения, изделий и конструкций, ее научная деятельность направлена на разработку принципов и подходов получения гипсовых вяжущих из гипсосодеражщих отходов различных промышленных предприятий.

Также грамотой за активные участия была отмечена самая молодая конкурсантка –  Елистраткина Екатерина с фотографией – «Проба пера – первые научные шажочки». Екатерина является ученицей 5 класса Шуховского лицея, но уже делает свои первые шаги в области разработки и создания строительных материалов.