XXV международный строительный форум «Цемент, бетон, сухие смеси-2023

С 18 по 20 октября 2023 г. в Москве состоялся XXV международный строительный форум «Цемент, бетон, сухие смеси-2023». Организатором мероприятия выступила компания «АлитИнформ» при официальной поддержке Государственной Думы ФС РФ, Министерства промышленности и торговли РФ, Правительства Москвы, Союза производителей цемента России, Евразийской экономической комиссии, Международной Федерации по железобетону (FIB).

Участие в мероприятии приняли ведущие специалисты строительной отрасли, представители более 50 компаний из Китая, России, Республики Беларусь, Турции.

От БГТУ им. В.Г. Шухова участие в формате онлайн в мероприятии принял  заслуженный деятель науки Российской Федерации, член-корреспондент РААСН, доктор технических наук, профессор, заведующий кафедрой строительного материаловедения, изделий и конструкций Белгородского государственного технологического университета им. В. Г. Шухова Лесовик Валерий Станиславович. Тема доклада «Геоника (геомиметика) – теоретическая основа проектирования и производства композитов нового поколения для улучшения качества жизни человека». Доклад высоко оценили все участники международного строительного форума.

В ходе работы конференции все участники обменялись мнениями по множеству важных тем и  выразили солидарную уверенность в том, что мероприятие такого уровня будет способствовать совершенствованию теоретико – методологического аппарата строительного материаловедения, созданию условий для более тесного взаимодействия.