Акселератор БГТУ им. В. Г. Шухова

С 1.10 по 13.12 в университете проходил а межвузовская акселерационная программа поддержки проектных команд и студенческих инициатив "Акселератор БГТУ им. В. Г. Шухова" в рамках Федерального проекта "Платформа университетского технологического предпринимательства".

Кафедру СМИиК представляло 2 команды:
  • "Мегаинженеры" - (наставник Агеева М. С.) с проектом "Создание активной минеральной добавки в бетоны из отходов производства". Лидер команды студентка гр. ПС-211 Бублик В., участники Назарчук И. ПС-211, Вашева С. АСА-235.
  • "Команда 1 СМИиК" с проектом "Сухие строительные смеси с использованием некондиционного сырья" (наставник Старченко К.М.), лидер команды Воробьев Е. МЗС-221 , участники - Ильин Р. ПС-201, Тарасов И. ПС-201, Богун Н. МСМ-221.

На протяжении 2х месяцев ребята проходили лекции, мастер-классы, учились тому, как коммерциализировать свои разработки, просчитывали сильные и слабые стороны проектов. Команды отлично справились с заданиями, создали паспорт проекта по своей теме, защитили работы перед экспертным жюри!

Желаем ребятам использовать полученные компетенции и в скором времени готовить заявки для участия в программах "УМНИК" и "Стартап"!