Встреча со школьниками

5 марта 2024 года в рамках реализации Профминимума в 2023-2024 учебном году, в актовом зале Ближнеигуменской СОШ состоялась встреча обучающихся 8, 9, 10 и 11 классов с членом-корреспондентом Российской академии архитектуры и строительных наук, Заслуженным деятелем науки РФ,  Лауреатом  золотой медали «Инженер десятилетия России», Лауреатом премии Косыгина, Лауреатом  премии им. В.Г. Шухова,  доктором технических наук, профессором, заведующим кафедры строительного материаловедения, изделий и конструкций Лесовик Валерием Станиславовичем.

На встрече обучающиеся узнали историю кафедры строительного материаловедения, изделий и конструкций БГТУ им. В.Г. Шухова, получили информацию о формах обучения и сферах профессиональной деятельности выпускников.

Валерий Станиславович рассказал о новом трансдисциплинарном научном направлении геоника (геомиметика) являющейся фундаментальной основой проектирования композитов для формирования комфортной среды обитания человека.