35-е Смирновские научные чтения

На геологическом факультете МГУ им. М.В. Ломоносова состоялись 35-е Смирновские научные чтения. В этом году конференция была посвящена проблемам минерагении, экономической геологии и минеральных ресурсов, а также подготовке кадров и кадрового обеспечения геологической отрасли России. Юбилейный год проведения Смирновских чтений также приурочен к наступающему 270-летнему юбилею Московского университета.

В конференции приняли участие более 180 слушателей, доклады и новые идеи которых  вызвали большой интерес.

Участие в данном мероприятии также принял заслуженный деятель науки Российской Федерации, член-корреспондент РААСН, доктор технических наук, профессор, заведующий кафедрой строительного материаловедения, изделий и конструкций Белгородского государственного технологического университета им. В. Г. Шухова Лесовик Валерий Станиславович.  Валерий Станиславович выступил с докладом на тему: «Стратегия развития сырьевой базы стройиндустрии». Доклад высоко оценили все участники  заседания.

В конце встречи все участники подчеркнули значимость проведения подобных мероприятий, и наметили пути дальнейшего сотрудничества.

С использованием матеиалов сайта https://geol.msu.ru/