Зарубежная агитация

Аспирант кафедры СМИиК Салил Мурад Яхья, родом из Йемена, посетил Танзанию.

Танзания — одно из самых популярных туристических направлений Африки. Это большое государство, расположенное на восточном побережье африканского континента. Эта страна привлекает своей богатой и живописной природой. Высочайшая гора континента, множество национальных парков с огромным разнообразием флоры и фауны, живописные острова и пляжи — все эти достопримечательности ежегодно манят тысячи посетителей в восточноафриканскую страну.

В ходе визита Салил рассказал о БГТУ им. В.Г. Шухова и, в частности, о кафедре строительного материаловедения, изделий и конструкций, которая является «Золотой кафедрой России», готовит специалистов стройиндустрии, а также кандидатов наук и ученых. Тем самым он провел агитационную деятельность.

Интересные факты о Танзании:

  • У Танзании две столицы: административным центром является историческая столица Дар-эс-Салам, а законодательным — город Додома.
  • На северо-востоке Танзании расположена самая высокая гора Африки Килиманджаро (5895 м).
  • 30% площади страны занимают охраняемые территории. Всего в Танзании 12 парков, 13 заповедников и 38 охраняемых природных территорий.
  • 5 сентября 1946 года в Занзибаре родился вокалист рок-группы Queen Фредди Меркьюри.
  • Танзанийцы — очень молодая нация. Люди старше 65 лет составляют лишь 2,5% всего населения Танзании. А средний возраст жителей страны меньше 18 лет.
  • Общее семилетнее образование в Танзании является обязательным, но на практике лишь чуть более половины детей посещают школу.
Размер шрифта:
А
А
А
Цвета сайта:
А
А
А
А
Изображения:
Вкл
Выкл
Расширенные настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт:
Arial
Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг):
Стандартный
Средний
Большой
Выбор цветовой схемы:
Стандартная
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому
Вернуть стандартные настройки
Свернуть расширенные настройки