Визит в МГУ

Заведующий кафедрой СМИиК Заслуженный деятель науки РФ, член-корреспондент Российской академии архитектуры и строительных наук, доктор технических наук, профессор Лесовик Валерий Станиславович посетил альма-матер МГУ им. М.В. Ломоносова.

После доклада Валерия Станиславовича на 35-х Смирновских научных чтениях была намечена встреча, которая состоялась 16 апреля на геологическом факультете МГУ им. М.В. Ломоносова.

Встреча проходила с докторами геолого-минералогических наук, профессорами, заведующими кафедрами геологического факультета — Трофимовым Виктором Титовичем и Старостиным Виктором Ивановичем. В ходе встречи был поднят вопрос сотрудничества с каждой из кафедр по стратегиям развития стройиндустрии. В результате был предложен план совместного развития и дальнейшего сотрудничества между кафедрами.

Также в ходе своего визита Валерий Станиславович прочитал лекцию для студентов на тему: «Сырьевая база стройиндустрии и улучшение качества жизни человека». Лекция была записана, чтобы в будущем она использовалась для проведения занятий на геологическом факультете МГУ им. М.В. Ломоносова.

Профессора выразили благодарность и гордятся, что выпускник геологического факультета МГУ им. М.В. Ломоносова занимается развитием направления «Геоника-Геомиметика».